Воспитанники спортивного клуба дзюдо «Ахмат» стали победителями и призерами чемпионата России

• 1 октября 2023 17:15
  • 2128
В Кемерово с 26 сентября по 02 октября 2023 г. проходит Чемпионат России по дзюдо среди мужчин. В этом году чемпионат России для спортивной сборной команды Чеченской Республики по дзюдо выдался особенно триумфальным.
В первый день соревнований чемпионом России стал Изнаур Сааев в весовой категории 60 кг. Во второй день призером чемпионата России, заняв второе почетное место, становится Абубакар Исаев в весовой категории 73 кг. Третий день соревнования  стал триумфальным для Чеченской Республики - весь пьедестал в весовой категории 81 кг наш: Турпал Тепкаев - первое место; Абас Азизов - второе место; Абдул-Керим Тасуев - третье место.
В завершающий четвертый день соревнований призером, заняв третье место, становится Ахмед Магомадов в весовой категории + 100 кг. Все победители и призеры Чемпионата России по дзюдо являются воспитанниками спортивного клуба дзюдо «Ахмат».
По итогам четырех дней соревнований спортивная сборная команда Чеченской Республики по дзюдо заняла безоговорочно первое общекомандное место. Федерация дзюдо Чеченской Республики поблагодарила за систематически оказываемую поддержку и помощь Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова и посвятила свой успех дню его рождения. Такой результат впервые за всю историю чеченского спорта.