Мобильное приложение:
AppStore Play Market
Смотреть эфир 19:30 «Психолог и Я»
20:00 «Своя ферма»
20:30 «Тидамаш»
пт

Российскими силами уничтожено два батальона ВСУ, прорывавшихся к Каховской ГЭС

  • 3 октября 2022 16:09
  • 3558
Российскими силами уничтожено два батальона ВСУ, прорывавшихся к Каховской ГЭС
Читать grozny.tv в
Глава Херсонской ВГА Сальдо: батальоны ВСУ уничтожены при попытке прорыва к Каховской ГЭС

Российские войска уничтожили два батальона ВСУ, которые прорвались под Дудчанами с намерением захвата Новой Каховки и Каховской ГЭС, сообщил глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо в эфире "Соловьев Live".

"Со стороны севера им удалось прорваться на территорию области. Там есть такой населенный пункт — Дудчаны. Они на Дудчаны рвались, чтобы потом вниз по течению пойти на Каховскую ГЭС. <…> Прорыв длился не очень много времени, когда авиация начала работать, получилось так, что очень много украинской бронетехники было уничтожено, личного состава тоже. <…> Разбили практически два батальона, которые шли со стороны Дудчан, они хотели на Каховскую ГЭС попасть", — сказал он.

 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market